logo
Machance Casino
Machance Casino

Machance Casino – Gemacht für Spieler wie Sie

Willkommensbonus:

200% Bis zu €1,400 + 75 Freispiele

Bonus erhalten
Große Gewinne
cinder-Cinder +479.31
Hot Pepper
feralferalg +45.22
Eggs of Gold
CryoCryo123 +499.65
Kitty Cash
FrostFrost123 +243.85
Lucky Sakura
Pro.toproto +106.90
Queen of the Sun
NeonNeonk +405.52
Zodiac Dice
ashenashen_p +256.71
Battle Maidens Cleopatra
dropletDroplet676 +138.29
Ninja Legend
spire.spire880 +468.14
Instant Virtual Horses
GlitchGlitch561 +338.44
5k Gold Mine Dream Drop
DropletDroplet +125.27
Wolf Queen
LmofiLmofi +429.64
Long And Happy Life
CryptCrypt641 +256.80
Zeus Legend of Gods
f_edralR +345.82
Lucky Coin Wins
tide-tide +128.51
Bulldozer
neon-neon764 +219.31
Buffalo's Wealth Hold & Win
Zproto +97.35
Battle of Heroes
oarb_oarb +387.55
40 Amazing Hot
neon.neon +23.60
Ocean King Plus Super Star
tember-tember506 +155.47
Galaxy Gold CashStacks Gold

Was ist Machance Casino?

Machance bietet ein kompaktes Online Casino mit einer großen Auswahl an beliebten Slots, spannenden Jackpot-Spielen und einem Live-Casino mit echten Dealern. Sichere Zahlungsmethoden wie Visa, Skrill, Neteller und Paysafecard sind verfügbar, Auszahlungen werden zügig bearbeitet. Für neue Spieler gibt es ein Willkommensangebot mit Bonusguthaben und Freispielen, regelmäßige Aktionen und ein VIP-Programm belohnen Stammkunden. Das mobile Casino ist vollständig optimiert, so kann man unterwegs unkompliziert spielen und an Turnieren oder beliebten Spielen in der Casino-Lobby teilnehmen.

Mehr über Machance Casino erfahren

Machance ist ein Curacao-lizenziertes Online Casino, betrieben von einer Curaçao-registrierten Gruppe. Die Plattform bietet eine Auswahl an Slots und Live-Casino-Tischen von Anbietern wie NetEnt, Pragmatic Play und Evolution. Konten und Einzahlungen in Euro sind möglich. Die Seite ist mobiloptimiert (PWA/APK) und bietet Support per Live-Chat und E-Mail für internationale Spieler, inklusive Kunden aus Österreich.

Funktion Details
Lizenz Antillephone N.V. (Curacao) - 8048/JAZ
Betreiber Curacao-registrierte Betreibergruppe (WinMaChance-Netzwerk)
Sprachen Englisch, Französisch; weitere EU-Sprachen teilweise (Deutsch nicht immer vollständig)
Währung EUR, USD und weitere
Spiele Slots & Live-Casino von NetEnt, Pragmatic Play, Play'n GO, Betsoft, Yggdrasil, Evolution
Zahlungen Visa, Mastercard, Banküberweisung, Skrill, Neteller, Paysafecard; Krypto möglich
Mobile Mobiloptimierte Webseite (PWA) - Android APK verfügbar
Support Live-Chat, E-Mail (laut Reviews 24/7)

Spiele bei Machance Casino

Bei Machance finden Sie hunderte Video-Slots, große Jackpot-Spiele, ein vollwertiges Live-Casino und zahlreiche Sofortspiele. Beliebte Titel laufen ständig, Demoversionen sind verfügbar und neue Highlights erscheinen regelmäßig im Spielangebot für Österreich. Testen Sie gratis im Demomodus oder spielen Sie um Echtgeld mit schnellen Ein- und Auszahlungen.

Slots & Jackpots

Video-Slots und progressive Jackpot-Spiele stehen im Mittelpunkt bei Machance. Probieren Sie das Demospiel für neue, ausgewählte Titel und spielen Sie um steigende Jackpots. Regelmäßige Neuheiten ergänzen die Auswahl für kurze und längere Sessions.

Ausgewählte Spiele

Ausgewählte Slots und neue Veröffentlichungen finden Sie auf der Startseite. Beliebte Tischspiele ergänzen das Angebot, dazu gibt es gelegentliche Aktionen mit Freispielen oder Bonusguthaben, und saisonale Boni runden das Sortiment ab.

Sofortspiele

Sofortspiele bei Machance bieten Crash-Spiele, Rubbellose und Kurzrunden für schnelle Unterhaltung. Ideal, wenn Sie kurze Spielrunden bevorzugen oder spontan Freispiele und kleine Gewinne testen möchten, ohne Registrierung im Demomodus.

Live-Casino

Im Live-Casino finden Sie Blackjack, Roulette und Baccarat mit Live-Dealer-Spielen rund um die Uhr. Parallel stehen RNG-Tischspiele bereit für niedrigere Einsätze oder schnellere Runden ohne Dealer sowie spezielle Limits für unterschiedliche Spielerprofile.

Tischspiele

Tischspiele bei Machance bieten klassische Varianten von Blackjack, Roulette und Baccarat sowie mehrere Poker-Versionen. RNG-Tischspiele ermöglichen konstante Regeln und faire Auszahlungen, ideal für strukturierte Spieler mit unterschiedlichen Einsatzstufen.

Neuerscheinungen

Neue Slot-Veröffentlichungen und Tischspiele erscheinen regelmäßig bei Machance. Ausgewählte Jackpot-Spiele werden vorgestellt, dazu laufen gelegentliche Aktionen mit Freispielen oder Bonusguthaben, damit Sie neue Titel ohne großen Aufwand ausprobieren können und Demoversionen verfügbar sind.

Spielehersteller

Lucky - logo
Platipus - logo
Blueprint provider logo
Evoplay - logo
Nolimit City official logo
Push Gaming logo
Game Art provider logo
Evolution logo
Belatra Games logo
Big Time Gaming - logo
Wazdan logo
Playson provider logo
Endorphina logo
EGT Interactive official logo
Pragmatic Play - logo
Habanero - logo
Bet Soft provider logo
Amatic logo
Spinomenal provider logo
Kalamba Games - logo

Darum Machance Casino

Bei Machance finden Sie eine große Auswahl an Slots, Live-Casino-Tischen und Jackpot-Spielen sowie attraktive Willkommensangebote und Freispiele. Das mobile Casino läuft im Browser, Einzahlungen in € per Karten, e-Wallets und Banküberweisung sind möglich. Entdecken Sie ausgewählte Spiele, schnelle Auszahlungen und 24/7 Live-Support für ein unkompliziertes Spielvergnügen.

Zahlungsmethoden

Bei Machance können Sie Einzahlungen und Auszahlungen in Euro über eine Reihe bewährter Methoden vornehmen. Akzeptierte Optionen sind Bankkarten (Visa, Mastercard), E-Wallets wie Skrill und Neteller, PayPal, Paysafecard sowie Apple Pay und Google Pay. Wo angeboten, stehen auch Kryptowährungen zur Verfügung. Die Übersicht der verfügbaren Zahlungsmethoden und Limits finden Sie jederzeit im Zahlungsbereich Ihres Kontos.

Auszahlungsmethoden

Zahlungsmethode Mindestbetrag Übliche Auszahlungsdauer Limits / Hinweise
Skrill €50 Innerhalb von 24 Stunden €2.000 / Woche - höhere Limits für VIP
Neteller €50 Innerhalb von 24 Stunden €2.000 / Woche - höhere Limits für VIP
Visa / Mastercard €50 1-3 Werktage €1.000 / Woche - abhängig vom Kartenanbieter
Banküberweisung €50 1-3 Werktage Bis zu €5.000 / Woche - Auszahlung per SEPA
Kryptowährungen (z. B. Bitcoin, USDT) €50 Bis zu 24 Stunden €50 - €5.000 / Transaktion - Limits je nach Coin und Anbieter

Einzahlungsmethoden

Einzahlungsmethode Bearbeitungszeit Gebühren Limits
Visa / Mastercard Sofort €0 €20 - €5.000
Banküberweisung 1-3 Werktage €0 - Bankspesen möglich €20 - €10.000
Skrill Sofort €0 €20 - €5.000
Neteller Sofort €0 €20 - €5.000
Paysafecard Sofort €0 €10 - €1.000
Kryptowährungen (BTC, ETH, USDT) Sofort €0 - Netzwerkgebühren €20 - €5.000

Zahlungsanbieter

Stripe logo
Discover official logo
BitPay logo
Bitcoin official logo
UnionPay logo
Binance Pay official logo
PaysafeCard - logo
Litecoin logo
MoneyGram - logo
Amazon Pay logo
PayPal logo
OpenSea - logo
Wise official logo
Tether - logo
Samsung Pay official logo
Western Union logo
Klarna logo
Alipay - logo
SEPA logo
Gumroad official logo

Aktionen bei Machance Casino in Österreich

Bei Machance gibt es einen attraktiven Willkommensbonus, regelmäßige Reload-Boni, Cashback-Angebote und VIP-Prämien. Freispiele laufen häufig als Zusatzaktion, Boni werden in € ausgewiesen und sind für neue wie bestehende Spieler verfügbar, mit fairen Aktionen und speziellen Angeboten für höhere VIP-Stufen.

Angebot für Neukunden

Willkommensbonus bei Machance: 150% bis zu €500 plus 100 Freispiele. Mindesteinzahlung: €20. Bonusguthaben und Freispielgewinne unterliegen Umsatzbedingungen von 35x. Angebot gültig für neue Spieler in Österreich; alle Details und Fristen finden Sie in den Bonusbedingungen Ihres Kontos.

Freispiele-Bonus

Sichere dir 100 Freispiele auf ausgewählte Slots bei Machance - Mindesteinzahlung €20. Gewinne unterliegen Umsatzbedingungen x35. Freispiele werden innerhalb von 5 Tagen gutgeschrieben und müssen innerhalb von 7 Tagen genutzt werden.

Monatliches Bonusangebot

Monatlicher Reload-Bonus bei Machance: 50% bis zu €200 auf Nachlade-Einzahlungen. Mindesteinzahlung €20. Gilt für Slots und ausgewählte Spiele. Umsatzbedingungen: 35x Bonusbetrag. Teilnahme nur für berechtigte Konten; vollständige Bonusbedingungen im Konto.

Cashback-Angebote

10% wöchentliches Cashback bis zu €200 bei Machance. Erhalte jede Woche bis zu €200 auf deine Nettosverluste zurück, automatisch gutgeschrieben für berechtigte Konten. Teilnahmebedingungen und Umsatzanforderungen sind zu beachten. Gültig für EU-Spieler.

VIP-Stufen

Als VIP bei Machance erhalten Sie VIP‑Cashback, regelmäßige VIP‑Freispiele und deutlich höhere Auszahlungslimits. Dazu exklusive Aktionen, bevorzugter Support, schneller Auszahlungsservice, persönlicher Account‑Manager, attraktive monatliche Bonusangebote, bessere Umtauschraten für Treuepunkte und Einladungen zu VIP‑Turnieren.

Aufladebonus

Reload-Bonus bei Machance: 50% Bonus bis maximal €200 bei Mindesteinzahlung €20 plus 20 Freispiele auf ausgewählte Slots. Nur für bestehende Kunden. Umsatzbedingungen: x35 auf Bonusguthaben. Verfügbarkeit, Zahlungsmethoden und Spieleinschränkungen laut Teilnahmebedingungen. Aktionszeitraum kann variieren; Änderungen vorbehalten.

Häufige Fragen

Wie registriere ich mich bei Machance?

Tippen Sie auf „Sign Up“ und füllen Sie das Formular mit E‑Mail, Passwort, bevorzugter Währung (EUR) und Ihren persönlichen Daten aus. Bestätigen Sie die AGB und dass Sie mindestens 18 Jahre alt sind, dann aktivieren Sie Ihr Konto per Bestätigungslink in der E‑Mail. Nach Aktivierung können Sie sofort einzahlen und spielen; für Auszahlungen ist meist noch KYC erforderlich.

Welche Zahlungsmethoden sind für Spieler aus Österreich verfügbar?

Für österreichische Spieler stehen übliche Optionen wie Visa, Mastercard, Banküberweisung, Skrill, Neteller und Paysafecard zur Verfügung; in vielen Fällen werden auch Krypto‑Gateways angeboten. Die Kasse arbeitet hauptsächlich in Euro, die Mindesteinzahlung für Aktionen liegt häufig bei €20, genaue Limits und Gebühren sehen Sie im Zahlungsbereich. Je nach Anbieter können einzelne Zahlungsmethoden variieren oder eingeschränkt sein.

Wie lange dauern Auszahlungen und welche Limits gelten?

E‑Wallet‑Auszahlungen werden nach Freigabe meist innerhalb weniger Stunden gutgeschrieben, Karten und Banküberweisungen dauern in der Regel 1–3 Werktage. Mindestabhebungen sind häufig um €50 angesetzt, bei regulären Accounts gibt es übliche Wochenlimits von ca. €2.000–€5.000; höhere Limits sind für VIPs möglich. Vor der ersten Auszahlung muss die Identitätsprüfung abgeschlossen sein.

Welche Unterlagen brauche ich für die Verifizierung (KYC)?

Zur Verifizierung benötigen Sie in der Regel einen gültigen Lichtbildausweis (Reisepass oder Personalausweis), einen Adressnachweis wie eine Rechnung oder Kontoauszug nicht älter als drei Monate und bei Bedarf einen Zahlungsnachweis (Kreditkartenfoto oder Screenshot vom E‑Wallet). Reichen Sie die Dokumente über den Verifizierungsbereich hoch; die Prüfung dauert meist wenige Stunden bis maximal 24 Stunden an Werktagen. Unvollständige Unterlagen verlängern die Bearbeitungszeit.

Läuft die Seite auf dem Smartphone und gibt es eine App?

Die Seite ist vollständig mobiloptimiert und läuft in allen modernen Browsern per HTML5, sodass Sie ohne zusätzliche Plugins spielen können. Für Android gibt es eine direkte APK zum Download, iOS‑Nutzer nutzen die Webversion oder die „Zum Home‑Bildschirm hinzufügen“ Funktion für eine App‑ähnliche Erfahrung. Registrierung, Einzahlungen und Dokumentenupload funktionieren vollständig über das Mobilgerät.

machance.at wird betrieben von einer in Curaçao registrierten Gesellschaft innerhalb derselben Gruppe, die auch WinMaChance und verwandte Marken betreibt.

Der Betreiber tritt üblicherweise als eine N.V.-Gesellschaft im Rahmen des Curaçao-Lizenzrahmens auf. machance.at handelt unter der Curaçao e-Gaming Zuständigkeit und ist gemäß dem Master-Lizenzrahmen mit der Lizenznummer 8048/JAZ registriert. Ausstellende Behörde ist Antillephone N.V. unter der Regierung von Curaçao.

machance.at verpflichtet sich zur Einhaltung geltender Vorschriften, Schutzmaßnahmen gegen Geldwäsche, Spielerschutz und zur Transparenz bei Zahlungen und Auszahlungen. Sicherheit, faire Spielabwicklung, KYC-Verfahren und verantwortungsvolles Spielen sind fester Bestandteil der Betriebsabläufe.

Willkommensbonus:

200% Bis zu €1,400 + 75 Freispiele

Bonus erhalten
Anmeldung Registrieren